Главная Новости Политика У Крыма нет денег на утилизацию нефти, собранной на Тузле
commentss НОВОСТИ Все новости

У Крыма нет денег на утилизацию нефти, собранной на Тузле

15 ноября 2007, 16:20
Поделитесь публикацией:
У Крыма нет денег на утилизацию нефти, собранной на Тузле

Вице-премьер-министр Крыма Эдуард Гривковский заявляет, что у автономии нет средств на утилизацию нефтепродуктов, которые были выброшены водой на побережье острова Тузла после аварии танкера "Волгонефть-139" (флаг России) в Керченском проливе.

Об этом Гривковский сообщил в четверг на заседании постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по правовым вопросам, правопорядку и чрезвычайным ситуациям, передают "Українські новини".

По его словам, на покупку сорбента для утилизации нефти, собранной на Тузле, необходимо около 450 тыс. гривен.

"Украина не дает денег, потому что с правительством России не решен вопрос, кто будет финансировать работы на Тузле, но остров — украинский", — сообщил вице-премьер.

По его словам, отсутствие своевременной утилизации нефтепродуктов может свести на нет усилия спасателей.

"Сейчас мешки с собранной нефтью продолжают находиться на Тузле, никто ее на утилизацию забирать не хочет, но пригреет солнце и она (нефть) заполнит берег и окажется в море", — сообщил Гривковский.

По информации Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Крыму, на острове Тузла собранно около 1 500 мешков с нефтепродуктами в смеси с песком и водорослями общей массой более 100 тонн.

Как сообщалось, МинЧС оценивало количество мазута, вынесенного на берег острова Тузла после аварии танкера "Волгонефть-139" в 350 тонн.

Берег острова на протяженности около 6 000 м и в глубь острова до 300 м загрязнен нефтепродуктами.

По последним данным было очищено около 175 погонных метров береговой линии.

Министерство обороны 14 ноября направило 40 военнослужащих сведенного отряда отдельной бригады береговой охраны Военно-морских сил на ликвидацию последствий аварии на российском танкере "Волгонефть-139" в Керченском проливе в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!