Главная Новости Политика Скоро в Украину пожалуют палестинские гости. Для активизации отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Скоро в Украину пожалуют палестинские гости. Для активизации отношений

15 ноября 2007, 18:29
Поделитесь публикацией:
Скоро в Украину пожалуют палестинские гости. Для активизации отношений

В ближайшее время в Украину прибудет делегация во главе с министром иностранных дел Палестины для активизации двусторонних отношений между двумя странами. Об этом сегодня договорились Президент Украины Виктор Ющенко с президентом Палестины Махмудом Аббасом, сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, во время встречи обсуждались актуальные вопросы сотрудничества между Украиной и Палестиной. Также стороны предметно рассмотрели вопрос двусторонних связей Украины и Палестины, а также тему регионального сотрудничества. "Мы договорились об активизации наших политических отношений", – сказал Ющенко, сообщив, что с этой целью в ближайшее время в Украину прибудет палестинская делегация во главе с министром иностранных дел. В ее состав войдут представители палестинских деловых кругов.

По словам Президента, в рамках этого визита стороны планируют обсудить реализацию конкретных прикладных проектов – от специальных экономических зон до вопросов сотрудничества отраслевого характера, в частности, сотрудничества в агропромышленной сфере.

Кроме того, стороны сегодня обсудили вопрос развития связей между Украиной и Палестиной в сфере образования. Также президенты высказались за целесообразность активизации украинско-палестинских контактов в контексте мирного урегулирования ближневосточного конфликта. Украинская сторона, отметил Президент, призывает всех участников процесса урегулирования палестино-израильского конфликта "продумано отнестись к реализации этого документа".

Также сегодня президенты затронули вопрос обеспечения прав выходцев из Украины, которые сегодня проживают на территории Палестины. Аббас проинформировал Виктора Ющенко, что принципиальные решения по этому вопросу уже приняты и в ближайшее время он будет урегулирован.

Аббас также принял приглашение Президента Украины посетить наше государство с визитом и выразил готовность сделать это в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!