Главная Новости Политика В Днепропетровске задержан плотник, который три года «минировал» рынки и магазины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске задержан плотник, который три года «минировал» рынки и магазины

15 ноября 2007, 18:56
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске задержан плотник, который три года «минировал» рынки и магазины

В Днепропетровске задержан 26-летний плотник, который на протяжении трех лет сообщал о заложенной взрывчатке в разных учреждениях города и наслаждался тем, как будут эвакуировать сотни людей, сообщает "НТН"

В частности, злоумышленник шесть раз звонил по телефону в милицию и пожарно-спасательную службу, назвал место, где заложена взрывчатка, при этом своего имени и источника информации не извещал. Впрочем обещал встретить правоохранителей и спасателей. Сотни специалистов мгновенно приезжали на место "минирования", и ни взрывчатки, ни анонима не находили.

Кроме того, он трижды "минировал" Центральный железнодорожный вокзал, большие супермаркеты, рынки и ЦУМ, звоня из таксофонов из разных районов города.

Злоумышленника задержали после того, как психологи составили портрет преступника по голосу и языку, и опросили сотни свидетелей.

"Мы отрабатывали все версии: возможно это обида, из соображений выгоды, мести. Мы пришли к выводу, и человек в ходе допроса сознался, что просто из хулиганских побуждений", — сообщил руководитель отдела УСБУ в Днепропетровской области Алексей Иванов.

За "развлечения" 26-летнему парню угрожает до 7 лет лишения свободы. Кроме того, он должен возместить ущерб милиции, пожарно-спасательной службе, предприятиям и посетителям, которые пострадали из-за "шутки".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!