Главная Новости Политика Луценко решил отложить создание единой партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко решил отложить создание единой партии

16 ноября 2007, 08:47
Поделитесь публикацией:
Луценко решил отложить создание единой партии

Вчера, 15 ноября, группа "Народная самооборона", образованная двумя субъектами блока НУНС – партиями "Вперед, Украина!" и ХДС, приостановила свое участие в процессе создания единой демократической партии. Об этом в интервью "КоммерсантЪ-Украина" сообщил лидер НУНС Юрий Луценко.

Такое решение они объясняют неуверенностью в отдельных членах блока, срывающих договоренности о создании демократической коалиции.

"Мы сегодня (15 ноября) пришли к единому мнению: единая демократическая партия необходима Украине, но она должна быть монолитной и демонстрировать стабильность своих убеждений. Иметь сейчас дело с людьми, которые уже после выборов, после многомесячной политической борьбы за создание демократической коалиции отказываются входить в нее, не хочется", — заявил Луценко.

По его словам, "Народная самооборона" приняла политическое решение, что начнет переговоры о создании демократической партии, когда будет создана коалиция, произойдут изменения в законодательстве и откроются возможности объединять партии. "Только после этого мы проведем все необходимые внутрипартийные процедуры для создания единой демократической партии. Мы не хотим зависеть от двух-трех слишком самостоятельных и амбициозных личностей, которые сейчас дискредитируют НУНС как блок", — отметил политик.

Луценко отметил, что речь о создании единой партии можно будет вести лишь, когда в партии будут монолитные убеждения и действия ее членов. "Сегодня же мы вынуждены терпеть, скажем прямо, выходки людей, которые подставляют блок, мы вынуждены это делать, но мы не собираемся это делать в рамках единой партии", — заявил Луценко.

"Давайте не называть по имени ни Петьовку, ни Криля, ни Плюща – на самом деле фамилии могли бы быть другими. Просто есть разные политические группы внутри каждой из трех политических сил, которые создали мегаблок", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!