Главная Новости Политика На Николаевщине три бешеных кота покусали пять человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине три бешеных кота покусали пять человек

16 ноября 2007, 11:51
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине три бешеных кота покусали пять человек

3 кота, больных бешенством покусали 5 человек, в том числе 4-х и 9-ти летних детей с 30 октября по 2 ноября в Николаевской области, сообщают "Українські новини".

По информации пресс-службы Главного управления по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Николаевской области, в течение трех дней, на территории поселка Казанка Николаевской области были зафиксированы три случая нападения бродячих котов на жителей районного центра.

"Пятеро людей, в том числе двое детей, пострадали от когтей бешеных животных. Первыми жертвами нападений стали 56-летняя жительница поселка Казанка и ее 4- х летняя внучка Владислава. Второй случай произошел 1 ноября. В собственном дворе на 74- летнего пенсионера неожиданно набросился усатый гость. Уже 2 ноября еще одну женщину и 9-летнего мальчика покусало и исцарапало агрессивное животное", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, всех котов удалось поймать и отправить на лабораторное обследование, в результате которого сотрудники Николаевской государственной лаборатории ветеринарной медицины обнаружили у животных наличие заболевания на бешенство.

Распоряжением головы Казанковской райгосадминистрации на территории Казанковского поселкового совета наложено карантинное ограничение.

Все потерпевшие прошли амбулаторное лечение в районной больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!