Главная Новости Политика Тимошенко просит Шаповала отобрать грамоту у Кивалова
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит Шаповала отобрать грамоту у Кивалова

16 ноября 2007, 11:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит Шаповала отобрать грамоту у Кивалова

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко просит главу Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала отменить решение о награждении члена Партии регионов, экс-председателя ЦИК Сергея Кивалова почетной грамотой и юбилейной медалью ЦИК, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Награжден человек, ставший символом масштабных фальсификаций, искажения результатов выборов и наглой манипуляции в ходе выборов президента Украины", — отмечает Тимошенко.

"Я понимаю, что у нас еще достаточно жива cтарая, выхоленная в советских и компартийных кабинетах традиция награждать к очередному юбилею кого попало и чем попало. Но не до такой же степени. У людей, принимающих подобные решения, должно быть какое-то чувство адекватности и восприятия истории. Почему бы тогда, по той же логике, не наградить грамотами всех, кто принимал участие в масштабных фальсификациях 2004 года, если уж подвергнуть наказанию их не получилось? Ведь они тоже по-своему "обеспечивали реализацию избирательных прав граждан Украины", — сказала лидер БЮТ.

Напомним, Кивалов награжден почетной грамотой Центральной избирательной комиссии и юбилейной медалью Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!