Главная Новости Политика Самолет Ющенко не имеет отношения к контрабандным щенкам
commentss НОВОСТИ Все новости

Самолет Ющенко не имеет отношения к контрабандным щенкам

16 ноября 2007, 12:10
Поделитесь публикацией:
Самолет Ющенко не имеет отношения к контрабандным щенкам

"Аэросвит" опровергает информацию о том, что Секретариат Президента фрахтовал самолет компании для визита главы государства Виктора Ющенко в Израиль. Об этом по телефону сообщил пресс-секретарь авиакомпании Сергей Куцый, передает УНИАН.

"Секретариат Президента не фрахтовал самолет "Аэросвита" под визит в Израиль", — отметил он.

В то же время он подтвердил информацию, появившуюся в СМИ, о том, что 13 ноября на рейсе "Аэросвита" в Тель-Авив бортпроводники завезли в Израиль трех породистых щенков "по просьбам знакомых". По данным Куцого, документы на щенков были полностью оформлены, поэтому это не является контрабандой. В то же время он отметил, что, как оказалось, щенков в Израиль можно ввозить в возрасте старше 4-х месяцев. "Они (щенки – УНИАН) оказались младше, поэтому их вернули, не пропустив, таможенные службы", — отметил он. По его словам, щенки вернулись обратным рейсом в Киев.

Куцый прибавил, что, поскольку вышеупомянутые действия не входили в функциональные обязанности бортпроводников и не в правилах авиакомпании, администрация "Аэросвита" тщательным образом будет разбираться с ситуацией "и по итогам расследования виновные будут наказаны".

Как сообщили ряд СМИ, по данным израильской газеты "Маарив", в самолете авиакомпании "Аэросвит", который был зафрахтован для официальной делегации, кроме Президента Ющенко в Израиль прилетели трое контрабандных щенков редкой породы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!