Главная Новости Политика На открытие Рады пригласят бывших президентов и спикеров
commentss НОВОСТИ Все новости

На открытие Рады пригласят бывших президентов и спикеров

16 ноября 2007, 15:41
Поделитесь публикацией:
На открытие Рады пригласят бывших президентов и спикеров

Депутатская подгруппа по вопросу проведения торжественного открытия Верховной Рады шестого созыва предлагает пригласить на заседание 23 ноября всех бывших президентов и председателей парламента. Об этом журналистам сообщил координатор подгруппы, член БЮТ Александр Сас, сообщает "Украинская правда".

По его словам, соответствующее предложение будет вынесено на рассмотрение рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной Рады шестого созыва во вторник. Кроме того, на заседании подгруппы, сказал Сас, "сложилась дискуссия" — будет гимн Украины исполняться в живую хором, или будет звучать фонограмма из-за недостатка места в зале.

На вопрос, предусмотрено ли в регламенте торжественного заседания время для подписания соглашения о создании демократической коалиции, ведь лидер " НУ-НС" Вячеслав Кириленко обещал, что соглашение будет подписано 23 ноября, Сас напомнил, что по Конституции коалиция может формироваться и более длительное время, "но если Кириленко и другие руководители обещали, будем надеяться, что это так и будет".

По словам Саса, члены подгруппы также будут рассматривать возможность изменения нормы регламента для того, чтобы во временном президиуме Верховной Рады присутствовали представители всех пяти сил, попавших в парламент.

Координатор объяснил, что сейчас по регламенту присутствуют в президиуме представители лишь первых четырех сил, получивших лучший результат на выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!