Главная Новости Политика У Тимошенко видят «некоторую опасность» в предложении Кириленко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко видят «некоторую опасность» в предложении Кириленко

16 ноября 2007, 17:43
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко видят «некоторую опасность» в предложении Кириленко

Если будет создан прецедент о пересмотре и внесении изменений в коалиционное соглашение, то каждый депутат от БЮТ и НУНС начнет требовать об изменениях тех или иных пунктов.

Такое мнение в интервью ИМК высказал народный депутат от БЮТ Михаил Поживанов, комментируя заявление Председателя политсовета блока НУНС Вячеслава Кириленко о возможности внесения изменений в коалиционное соглашение.

"Я вижу здесь некоторую опасность. Когда мы договаривались о тех пунктах, которые были и в нашей программе и в программе НУ-НС, то вроде как достигли консенсуса. А сегодня, если будем пересматривать тот или другой пункт соглашения, создадим прецедент, что может стать причиной того, что каждый из депутатов БЮТ или НУ-НС начнет заявлять свои требования об изменении тех или других пунктов", — отметил Поживанов.

При этом политик не отбросил возможности, что БЮТ таки пойдет на встречу блоку НУНС в некоторых вопросах. Однако Поживанов считает, что такие "игры" могут привести к развалу всех договоренностей между двумя политическими силами.

"Поймите, они играются как дети! Мы ж никого не вынуждали выдвигать ту или другую кандидатуру на те или иные должности. Сначала они выдвигали Вячеслава Кириленко на должность спикера, сегодня заявляют, что это должен быть Плющ. Также они захотели, чтобы от БЮТ и НУ-НС был выдвинут единый кандидат на должность мера столицы. А такого условия не было. Я не исключаю, что завтра у них появятся еще какие-то идеи", — сказал он.

Кроме того, Поживанов отметил, что БЮТ будет вынужден собраться на заседании фракции, чтобы обговорить этот вопрос и принять решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!