Главная Новости Политика В Ирпене взорвали машину мэра города
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ирпене взорвали машину мэра города

16 ноября 2007, 18:53
Поделитесь публикацией:
В Ирпене взорвали машину мэра города

В ночь с четверга на пятницу в городе Ирпень был подорван автомобиль мэра города Олега Бондаря. Эту информацию "Украинской правды". подтвердил сам Бондарь.

По его словам инцидент произошел около 1: 30 ночи, в автомобиле в это время никого не было.

"Я поставил машину у своего дома, поднялся наверх и приблизительно через 15-20 минут услышал звук, похожий на сильный хлопок", — рассказал мэр Ирпеня, добавив, что после этого он "сразу же позвонил по телефону в милицию, а затем выбежал на улицу и начал вместе с соседями тушить горящую машину", — отметил Боднарь.

Он также не смог сформулировать четкой причины инцидента, допустив, что его таким образом "пробовали запугать". Однако на вопрос, кто именно мог это сделать, Бондарь также не смог ответить. "Подозревать какое-то конкретное лицо я не могу, пусть этим занимаются правоохранительные органы", — сказал мэр Ирпеня.

При этом Бондарь допустил, что причины инцидента "могут быть политические". В частности, по его словам, взрыв произошел в тот же день, когда он на пресс-конференции обвинил "в политическом рейдерстве и стремлении дестабилизировать ситуацию в городе" свою оппонентку Мирославу Свистович, восстановленную в четверг в должности мэра Ирпеня решением суда.

В то же время, по убеждению Бондаря, причиной инцидента могли стать его постоянные конфликты с местными бизнесменами.

Он отметил, что уже давно добивается запрещения на продажу алкогольных напитков на разлив в местных развлекательных заведениях — "генделиках", из-за того, что "неоднократно получал угрозы" от их владельцев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!