Главная Новости Политика Ющенко и Янукович поздравили студентов с их праздником
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко и Янукович поздравили студентов с их праздником

17 ноября 2007, 12:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко и Янукович поздравили студентов с их праздником

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович поздравили студентов с Днем студента – праздником молодости и знаний. Соответствующие поздравления размещенные на Интернет-порталах главы государства и правительства.

В частности, Виктор Ющенко возлагает на студенчество большие надежды, поскольку "завтра именно вы, молодые и перспективные представители нации, будете творить будущее нашей страны и всей Европы".

Также он добавил, что уже сегодня общество остро нуждается в достижениях и нестандартных подходах молодежи. В то же время, отмечает Президент, Украина гордится своим студенчеством – "мудрым, политически активным, с четко определенной гражданской позицией".

"Верю, что вы достойно реализуете свои способности, таланты и творческие замыслы. Став высокообразованными специалистами, вы сможете внести свой весомый вклад в дело создания государства и укрепления международного авторитета нашего государства", — отметил Виктор Ющенко.

В свою очередь, Виктор Янукович отмечает, судьба общества "неразрывно связана с вами — представителями студенческого сообщества и зависит от того, насколько активно и добросовестно вы усваиваете мировой научно-культурный опыт, чтобы воплощать в жизнь полученные знание и навыки".

Он также отмечает, что Украина гордится тем, что украинская высшая школа ценится в мире. При этом добавляет, что украинские студенты на протяжении многих лет занимают первые и призовые места на международных олимпиадах в разных отраслях науки. Правительство, в свою очередь, отметил Янукович, принимает ради сохранения завоеванных позиций необходимые меры для получения качественного образования студентами и их профессионального становления.

Он также отмечает, правительству удалось расширить доступ молодежи к высшему образованию за средства государственного бюджета и увеличить размер стипендии. "Сегодня в аудиториях высших учебных заведений закладываются фундаменты интеллектуального и экономического могущества нашего государства, обеспечения развития открытого гражданского общества и благосостояния нашего народа. Убежден, что лишь при условии совместных усилий Правительства, студенческой молодежи и педагогов, понимания нашего единства в осуществлении масштабных заданий, которые стоят перед государством, мы достигнем успеха", — сказал Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!