Главная Новости Политика «Евразийцы» разгромили в Москве выставку о Голодоморе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Евразийцы» разгромили в Москве выставку о Голодоморе

18 ноября 2007, 14:10
Поделитесь публикацией:
«Евразийцы» разгромили в Москве выставку о Голодоморе

Активисты Евразийского союза молодежи (ЕСМ) в пятницу разгромили выставку о Голодоморе в Украине, которая проходит в Москве в Украинском культурном центре под патронажем СБУ и посольства Украины. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу ЕСМ.

Семь представителей ЕСМ проникли в павильон выставки и начали опрокидывать выставочные стенды. Закончив разгром, они оказали сопротивление сотрудникам охраны. Нескольким удалось прорваться на улицу из помещения центра. Трое из нападавших были задержаны охранниками.

Появившиеся на месте происшествия милиционеры отвезли членов ЕСМ в ОВД Арбат, где передали их паспортные данные сотрудникам СБУ. Остальным участникам акции удалось скрыться.

В сообщении пресс-службы отмечается, что ЕСМ считает, что обвинения русских в голодоморе есть не что иное, как пропаганда ненависти между Россией и Украиной

Напомним, в октябре 2007 года активисты ЕСМ уничтожили на горе Говерла металлические герб и флаг Украины, а также разрушили памятный знак Конституции Украины. Позднее Службы безопасности Украины заявила, что выявила организаторов и исполнителей акции.

Позднее СБУ запретила въезд в страну лидеру "евразийцев" Александру Дугину, и высказала подозрения относительно подготовки активистами ЕСМ теракта на территории Крыма. В свою очередь, "евразийцы" взяли на себя ответственность за хакерские атаки на сайт украинского президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!