Главная Новости Политика Волынец считает, что шансов спасти оставшихся в лаве нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Волынец считает, что шансов спасти оставшихся в лаве нет

19 ноября 2007, 13:16
Поделитесь публикацией:
Волынец считает, что шансов спасти оставшихся в лаве нет

В условиях, которые наблюдаются сейчас в пострадавшей от взрыва лаве, никто не может остаться в живых. Такое заявление сделал член Государственной комиссии по выяснению причин аварии на шахте имени Засядько Михаил Волынец, передает "Остров".

"В данном случае в зоне (куда не могут пробиться спасатели – ред.) находится около 30 тел. Никто не берет на себя ответственность сказать, что в таких условиях люди не могут остаться в живых", — сказал он.

"Те которые, хоть раз вдохнули большую концентрацию газа метана или углекислого газа, они сразу упали мертвыми и лишь немногие которые не попали под ударную волну, смогли включить самоспасатели и выйти. Там, где мы видим полностью обгоревшие тела, где рядом происходит пожар, где на человеке полностью сгорает одежда, где мы видим отдельные фрагменты тел от ударной волны, там сегодня никто не может остаться в живых, поэтому очевидно, что надо принимать неординарные решения", — заявил Волынец журналистам.

При этом он отметил, что шахтеры придерживаются правила вести спасательные работы до последнего поднятого погибшего шахтера. Волынец подчеркнул, что сообщил информацию, которая была час назад. "И возможно сейчас принимаются другие решения", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!