Главная Новости Политика Ющенко удивлен, что авария произошла на шахте, которая является современным предприятием
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко удивлен, что авария произошла на шахте, которая является современным предприятием

19 ноября 2007, 19:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко удивлен, что авария произошла на шахте, которая является современным предприятием

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что угольная промышленность будет приоритетной для государства еще долгие годы. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции на шахте им. Засядько в Донецке, сообщает УНИАН.

"Мы понимаем, что 95% всех энергетических ресурсов нации — это уголь. И ни одно поколение не останется безразличным в условиях больших энергетических потребностей к этому ресурсу", — сказал Президент.

При этом Ющенко отметил, что "запасы угля, которыми владеет Украина, составляют приблизительно 175 млрд. тонн". "Это обеспечение не одного украинского поколения, и безусловно, что угольная отрасль является приоритетом уже на протяжении 100 лет, и на протяжении многих лет она будет государственным приоритетом", — сказал Президент.

По его мнению, "ни одно из будущих поколений в ближайшее время не откажется от добычи угля". Он также отметил, что "приоритетом должна стать безопасность труда в этой сфере".

Вместе с тем, Ющенко признал, что ему трудно пока еще понять, почему вдруг происходят такие крупные аварии на таких современных предприятиях. "Откровенно скажу, для меня есть определенная сложность в том, что шахта, которая ведет современную политику в теме дегазации, сегодня стала наибольшим местом аварии", — сказал Президент.

Напомним, 18 ноября в 3.11 в Донецке на шахте им. Засядько на горизонте 1078 м произошел взрыв воздушно-метановой смеси. Всего в шахте работали 457 горняков. 357 из них подняты на поверхность. Погибшими считаются 77 шахтеров. Судьбы еще 28 горняков остаются неизвестными



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!