Главная Новости Политика Директору Лисичанского училища дали 5 лет за «липовые» стипендии
commentss НОВОСТИ Все новости

Директору Лисичанского училища дали 5 лет за «липовые» стипендии

20 ноября 2007, 11:20
Поделитесь публикацией:
Директору Лисичанского училища дали 5 лет за «липовые» стипендии

Директор Лисичанского училища получил 5 лет лишения свободы за присвоение бюджетные денежные средства – стипендий, премий и материальной помощи студентов училища, передает Ирта-Fax..

По решению суда он приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на протяжении 3 лет.

Его ближайшая "соратница" получила 4 года 6 месяцев с отсрочкой исполнения приговора на 2 года 6 месяцев, остальные соисполнители преступления – по 4 года лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Идея организации преступной группы возникла у директора ВПУ. Пользуясь служебным положением, он вместе с тремя мастерами производственного обучения и преподавателем специальной дисциплины подыскивал людей, которые хотели "обучаться" в училище, не посещая его. При этом полагавшаяся им стипендия и другие виды бюджетной материальной помощи, поступавшие на пластиковые карточки, присваивалась злоумышленниками. При этом среди "фиктивных" студентов были и такие, которых зачисляли в училище без их ведома.

Сотрудники спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Луганской области в ходе следствия установили, что за период с августа 2004 по март 2007 педагогам удалось незаконно присвоить более 56 тыс. грн. бюджетных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!