Главная Новости Политика Толстоухов уже записал Тимошенко в оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов уже записал Тимошенко в оппозицию

20 ноября 2007, 12:51
Поделитесь публикацией:
Толстоухов уже записал Тимошенко в оппозицию

Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов считает, что нынешнему премьер-министру Виктору Януковичу не придется передавать дела новому правительству. Об этом он заявил в интервью газете "Дело".

"Я понимаю заявления президента так, что он как главный приоритет хочет, чтобы после выборов Украина была единой. Единую страну в данном случае должна олицетворять правящая коалиция. Коалиция из двух участников — БЮТ и "НУ — НС" — не будет коалицией, представляющей волеизъявление избирателей всей страны. Это должны быть как минимум три субъекта. Я вижу коалицию такой: Партия регионов, "Наша Украина" и Блок Литвина", — заявил он.

В тоже время, Толстоухов понимает, что такая коалиция для "Нашей Украины" — болезненный внутренний вопрос.

"Но это как раз та ситуация, когда надо практически дать ответ на вопрос: ты демократ с точки зрения лозунгов или ты демократ с точки зрения интересов народа и Украины? Так что, с этой точки зрения, Партия регионов имеет все основания считать, что премьер-министром должен быть ее представитель", – отметил политик.

"В сегодняшней ситуации, если исходить из интересов Украины, можно обойтись без передачи дел: Янукович сам себе дела передавать не будет", – заявил он.

В тоже время, на вопрос, предлагает ли он объединить БЮТ, "Нашу Украину" и Партию регионов, Толстоухов ответил: "Не обязательно. Если "Наша Украина", Блок Литвина и Партия регионов объединяются — этого достаточно для начала. Важно понимать другое. Это власть, взявшая на себя ответственность. А БЮТ должен понять, что они — вторая сторона власти — оппозиция, которой дано право конкурировать с этой властью".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!