Главная Новости Политика Прокуратура начала комплексную проверку Полтавской таможни
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура начала комплексную проверку Полтавской таможни

20 ноября 2007, 14:33
Поделитесь публикацией:
Прокуратура начала комплексную проверку Полтавской таможни

Прокуратура Ленинского района Полтавы начала 20 ноября комплексную проверку работы Полтавской таможни. Об этом на пресс-конференции, посвященной 15-летию со дня создания таможенной службы, сообщил заместитель начальника Полтавской таможни Сергей Собакарь, сообщают "Українські новини".

"На трех листах — перечень вопросов от прокуратуры получили", — сказал он.

Он отметил, что прокуратура потребовала от руководства таможни ответы на ряд вопросов, а также предоставить соответствующие документы.

При этом, Собакарь прокомментировал критику Президента Виктора Ющенко в адрес таможенной службы. "Конкретных примеров Президент не предоставил... критика касалась приграничных таможен", — сказал он.

Также Собакарь заявил, что Полтавская таможня — в десятке лучших в Украине и ни одного протокола о коррупционных действиях составлено не было.

"Мы по анализу деятельности — мы на 5-6-м месте в Украине", — сказал он.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко 19 ноября раскритиковал работу таможенных и правоохранительных органов на границах Украины.

По мнению Ющенко, основная ответственность за состояние дел на границах Украины лежит на таможенных органах.

Ющенко потребовал от Государственной таможенной службы в течение 10 дней провести необходимые кадровые изменения и карательные действия.

С апреля 2005 года Восточная региональная таможня расформирована и теперь таможни Харьковской, Полтавской и Сумской областей функционируют отдельно и подчинены Центральной региональной таможне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!