Главная Новости Политика Депутаты привлекут СМИ к процессу избрания спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты привлекут СМИ к процессу избрания спикера

20 ноября 2007, 19:39
Поделитесь публикацией:
Депутаты привлекут СМИ к процессу избрания спикера

Депутатская группа по организации и подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва продолжит свою работу 22 ноября. Об этом журналистам сказала председатель подготовительной группы, представитель Партии регионов Раиса Богатырёва.

"Мы определились, что у нас есть ещё несколько вопросов, они также важные, но их можно рассмотреть в четверг. Поэтому в четверг, предварительное время 11 часов утра, мы продолжим свою работу", — сказала Богатырева.

По её словам, на заседании во вторник, подготовительная группа приняла решение относительно всех вопросов которые выносились на ее рассмотрение.

Богатырева также предположила, что на заседании 22 ноября, подготовительная группа рассмотрит вопрос о проведении общественного контроля за процедурой избрания председателя Рады.

Она отметила, что соответствующие обращения поступили к ней, как руководителю группы.

Богатырёва предполагает, что группа примет решение о непосредственном участии представителей средств массовой информации при подсчете голосов отданных за кандидатуру спикера, а также при процедуре его избрания.

Как сообщалось, депутатская группа по подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва одобрила создание в парламенте 26 комитетов и 1 комиссии по вопросам приватизации.

Ранее рабочая подгруппа группы обсудила сценарий начала работы парламента.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!