Главная Новости Политика Янукович изменил бюджет. Но не говорит насколько
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович изменил бюджет. Но не говорит насколько

21 ноября 2007, 10:43
Поделитесь публикацией:
Янукович изменил бюджет. Но не говорит насколько

Правительство внесло изменения в проект Государственного бюджета на 2008 год, увеличив его доходную и расходную части и сократив дефицит. Об этом на заседании Кабинета Министров в среду заявил Премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент "proUA".

При этом Янукович не уточнил насколько изменены цифры Госбюджета. Премьер отметил, что изменения были внесены по причине роста цен на мировых финансовых рынках, а также роста цен на мировых рынках нефтесырья, химии и металлургии.

Янукович отметил, что изменениями в проекте бюджета увеличены социальные расходы. По его словам, "с 1 января минимальная зарплата будет составлять 515 грн., с 1 апреля – 525 грн., с 1 октября – 545 грн. и на 1 декабря минимальная зарплата составит 605 грн.". По словам премьера на конец года минимальная зарплата составит 90,4% от прожиточного минимума.

Премьер уточнил, что согласно изменениям в Госбюджет-2008 предусматривается поквартальное увеличение пенсий. Будет увеличена зарплата госбюджетникам. В частности, Янукович отметил, что зарплата учителей вырастет за год на 45,3%, а врача-хирурга – на 44%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!