Главная Новости Политика Янукович предложил превратить Керченский пролив в Босфор
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предложил превратить Керченский пролив в Босфор

21 ноября 2007, 11:30
Поделитесь публикацией:
Янукович предложил превратить Керченский пролив в Босфор

Премьер-министр Виктор Янукович предлагает при формировании нового порядка судоходства в Керченском проливе рассмотреть возможность использования опыта Турции. Такое предложение он сделал на заседании правительства в среду, передает корреспондент "proUA".

"Нам нужно учесть этот опыт. Принять такие меры, как проводит Турция при проходе через пролив Босфор-Дарданеллы", – сказал он.

Янукович отметил, что сейчас для прохода через Керченский пролив действует временное положение, которое определяет порядок судоходства. "Но оно временное. А что касается работы в будущем, нужно применять самые современные меры", – сказал Янукович.

По словам премьера, нужно рассмотреть возможность ужесточения мер по невыполнению условий судоходства на примере ситуации, которая произошла в Керченском проливе. Ведь, по его словам, именно пострадавшие суда в свое время не выполнили рекомендации соответствующих наземных служб. "И мы должны реагировать в таких случаях достаточно жестко", – сказал Янукович.

Также премьер, в очередной раз, отметил необходимость усовершенствования общей системы государственного реагирования на чрезвычайные происшествия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!