Главная Новости Политика Стецькив проголосует за Плюща, если тот избавится от „абсурдных идей”
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив проголосует за Плюща, если тот избавится от „абсурдных идей”

21 ноября 2007, 14:39
Поделитесь публикацией:
Стецькив проголосует за Плюща, если тот избавится от „абсурдных идей”

Кандидат в народные депутаты от блока НУНС Тарас Стецькив готов рассматривать кандидатуру Ивана Плюща на должность спикера новоизбранного парламента, если последний поддержит коалиционное соглашение между НУНС и БЮТ. Об этом он заявил во время пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

„Я абсолютно готов рассматривать такую кандидатуру, если ее внесет Президент, но при одном условии — когда Плющ публично гарантирует, что он подпишет коалиционное соглашение между БЮТ и НУНС, и когда он откажется от абсолютно абсурдной идеи так называемой коалиции национального единства в составе Партии регионов, БЮТ и НУНС. Достаточно удивительно, человек не подписывает коалиционное соглашение, а мы должны давать согласие на избрание его спикером. Сначала коалиционное соглашение, а потом будем рассматривать кандидатуру на спикера и так далее”, — сказал Стецькив.

При этом он сказал, что НУНС не отступит от идеи создания демократической коалиции.

Кроме этого Стецькив считает, что существует вероятность раскола блока НУНС, если не будет подписано соглашение о демократической коалиции.

"Вероятность раскола блока растет, так как сразу появятся люди, которые скажут: "Ну не сложилась демократическая коалиция, ну давайте тогда искать другую", — прибавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!