Главная Новости Политика СБУ разоблачила расхитителей Художественного арсенала
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила расхитителей Художественного арсенала

21 ноября 2007, 16:38
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила расхитителей Художественного арсенала

Управление СБУ в Киеве возбудило уголовное дело по факту разворовывания государственных средств, выделенных на реконструкцию „Художественного арсенала”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УСБУ Киева.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УКУ (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Выяснено, что должностные лица частной коммерческой структуры необоснованно завышали стоимость работ при расчетах сметы. В частности, вопреки положениям соглашения, с соответствующей выплатой средств предприятию “Рекультивация”, землю и мусор доставляли не к заявленному мусоросвалка за пределами Киева, а бесплатно сваливали на строительной площадке в микрорайоне жилищного массива Троещина.

СБУ также выяснила обстоятельства уничтожения исторической достопримечательности начала XVIII века “Мазепинский Вал”. В СБУ отмечают, что достопримечательность была уничтожена „под видом работ по демонтажу непригодных для использования зданий и очистки от мусора территории музейного комплекса”.

„Во время проведения инженерных работ ответственные лица госпредприятия “Художественный арсенал” не навредили разрушению археологического памятника”, — говорится в сообщении УСБУ.

Правоохранителями также возбуждены уголовные дела по фактам разрушения памятника истории и служебной небрежности, в результате которой разрушен “Мазепинский Вал”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!