Главная Новости Политика На Житомирщине массово сносят памятники Ленину
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине массово сносят памятники Ленину

21 ноября 2007, 16:44
Поделитесь публикацией:
На Житомирщине массово сносят памятники Ленину

В четырех селах Житомирской области демонтировали памятники Владимиру Ленину. Об этом сообщили в Новоград-Волынской районной государственной администрации, передает "Обком".

Памятники вождю коммунистов демонтированы в селах Ярунь, Горки, Повчино и Большой Молодьков по результатам общественных слушаний, состоявшихся в этих селах, и согласно решениям, принятым на сессиях сельсоветов и Новоград-Волынского райсовета. Демонтаж осуществлен на спонсорские средства, а не за средства бюджета сел и районов.

Городской председатель Новограда-Волынского Николай Боровец так прокомментировал событие: "Избавившись от памятников тех, кто был причастен к тоталитарному режиму, приведшему к Голодомору в Украине, украинцы очистятся духовно".

Он также отметил, что вскоре на сессию Новоград-Волынского горсовета планируется вынести вопрос о переносе памятника Ленину в центре г. Новоград-Волынского.

В настоящее время в этом районе еще остается около 10 памятников "вождю пролетариата" и около 50 – по Житомирской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!