Главная Новости Политика Литвин считает, что у американцев уничтожен ДНК и неполноценные дети
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что у американцев уничтожен ДНК и неполноценные дети

22 ноября 2007, 10:10
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что у американцев уничтожен ДНК и неполноценные дети

Генно-модифицированные продукты влияют на обострение демографического кризиса в Украине, поскольку приводят к необратимым изменениям в организме людей. Об этом говорится в заявлении Народной партии, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Нужно помнить, что важный фактор, влияющий на обострение демографического кризиса в государстве – генно-модифицированная продукция. Незаангажированные эксперты предупреждают: употребление генетически модифицированных продуктов питания приводит к сокращению возраста жизни человека, поражению иммунной системы, необратимым генетическим изменениям в структуре ДНК, рождению психически и физиологически неполноценных детей, увеличению случаев бесплодия", говорится в сообщении.

Члены партии негодуют по поводу решения правительства отменить Постановление об обязательном маркировании генетически модифицированных продуктов.

"Это означает, что граждане не только будут употреблять опасные продукты питания, – они лишаются даже права получить информацию относительно них. Чиновники в очередной раз кощунственно не говорят правду украинским гражданам!",- говорится в заявлении.

Кроме того, Народная партия выступает "относительно полного запрета ввоза в Украину генетически модифицированных продуктов питания, которые в развитых странах являются пищей для бедняков и нелегальных мигрантов, и имеют соответствующую маркировку".

Справка proUA. Напомним, что мировые эксперты утверждают, что для того, чтобы полностью исследовать влияние ГМП на организм человека, нужно три поколения или 70-80 лет.

В США и Канаде нет обязательного маркирования продуктов на содержание генно-модифицированных организмов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!