Главная Новости Политика Учительница выиграла у школьника в суде 500 грн за то, что он ее материл
commentss НОВОСТИ Все новости

Учительница выиграла у школьника в суде 500 грн за то, что он ее материл

22 ноября 2007, 10:37
Поделитесь публикацией:
Учительница выиграла у школьника в суде 500 грн за то, что он ее материл

На Хмельнитчине, в Каменец-Подольске педагог выиграла суд у школьника за оскорбление, сообщает "ICTV".

Во время урока в Каменец-Подольской школе № 17 восьмиклассник Дмитрий Астафьев нецензурно обозвал учительницу зарубежной литературы Наталию Рудницкую. Слух быстро разлетелся по школьным коридорам. Педагог не могла спокойно работать, а постоянные переживания ухудшили состояние ее здоровья.

"Ситуация была напряженной. Вы понимаете, что об этом говорила вся школа. Ребенок оказался героем и был уверен в своей безнаказанности", — рассказала Рудницкая.

Она заверяет, что оскорбление было безосновательным, поэтому защищать свою честь и достоинство педагог стала в суде.

По словам одноклассницы упомянутого школьника Инны Деревянко, "он (Дмитрий) поступил некорректно не только к той учительнице, которую обидел, а и к нам, к его одноклассникам, ведь нам тоже было неприятно это слышать. Он всех обижает, не следит за своей речью".

Таким образом, суд обязал 14-летнего Дмитрия публично извиниться перед учениками и учителями. Кроме того, родители должны выплатить педагогу 500 грн компенсации. Ученик своей вины не признает, дескать, сказанное касалось одноклассниц.

"Я не считаю, что в суде глупые люди, но если так надо, то что я уже буду делать, что я, должен сопротивляться? Я извинюсь. Мне стыдно за тот случай, так как учительница подумала, что я ее обидел", — сказал Астафьев.

На нынешней неделе школьник обещает публично извиниться. А на полученную компенсацию обиженная учительница планирует пополнить учебниками школьную библиотеку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!