Главная Новости Политика Бездомные депутаты начали занимать «комнатки в «три на три» отеля «Киев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бездомные депутаты начали занимать «комнатки в «три на три» отеля «Киев»

22 ноября 2007, 11:03
Поделитесь публикацией:
Бездомные депутаты начали занимать «комнатки в «три на три» отеля «Киев»

Иногородние депутаты, которые нуждаются в жилье в столице, не спешат заселяться в ведомственный отель "Киев" из-за некомфортных условий. Вчера, 21 ноября, новоселье справили только 22 нардепа из 132, которые подали заявки на номера.

Почти все поселившиеся депутаты — из фракции БЮТ. 8 коммунистов поселятся в отель сегодня. Не спешат обживать свои номера "регионалы" — из 55 нуждающихся в жилье, только 12 нардепов будут жить в отеле.

По словам руководителя регламентного комитета в Раде 5-го созыва Александра Ефремова, который сам уже второй созыв подряд живет в этом отеле, жить в таких условиях невозможно. "Комната всего три на три метра, а обходится государству в огромные суммы. Лучше за эти же деньги квартиры снимать", — посетовал он.

По словам коммуниста Валентина Матвеева, координатора подготовительной группы по обеспечению жильем нардепов, больше тридцати депутатов уже проживали в отелях "Киев" и "Украина" во время действия парламента пятого созыва, они так и останутся жить в своих номерах. "Из 132 депутатов, которые не из Киева, фактически нам нужно обеспечить номерами только 95 человек, которые попадут в парламент впервые", — сказал он.

Персонал "Киева" не жалуется на депутатов. Как рассказала горничная отеля Ирина Капитанова, депутаты очень аккуратные и чистоплотные. К тому же хорошо себя ведут.

По словам шеф-повара отеля, депутаты иногда придерживаются диеты. Депутаты отдают преимущество украинской кухне. Но за это придется платить из собственного кармана. Шведский стол на завтрак стоит 50 гривен на день. Обед и ужин — согласно меню.

По материалам "ICTV", "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!