Главная Новости Политика Карпачева пообещала выплатить компенсации неродившимся детям погибших шахтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева пообещала выплатить компенсации неродившимся детям погибших шахтеров

22 ноября 2007, 11:17
Поделитесь публикацией:
Карпачева пообещала выплатить компенсации неродившимся детям погибших шахтеров

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявляет, что при выплате компенсаций семьям погибших на шахте им. Засядько, будут учитываться и права детей, которые на настоящий момент не успели появиться на свет, сообщает "Остров".

"Если семья состоит из двух человек – детей, жены и жены в положении, как у нас была сегодня ситуация с одной шахтерской семьей, то учитываются и интересы нерожденного ребенка…В том числе речь шла о том, что нерожденный (пока) ребенок – пока один случай был – будет получать такую же денежную компенсацию с точки зрения страховых выплат, которые предусмотрены законодательством Украины. То есть его интересы уже были заложены и рассмотрены", — сказала Карпачева.

При этом она отметила, что учитывается и тот факт, что в Украине благотворительная помощь облагается налогом. "Благотворительная помощь, к сожалению, по нашим законам облагается налогом. Поэтому каждый раз, когда происходит подобная авария, я, как Уполномоченный по правам человеком, обращаюсь в Кабинет министров и Кабинет министров принимает соответствующее постановление о том, что "считать благотворительную помощь, которая поступила на расчетный счет семьям погибших и пострадавших на аварии, не облагается налогом". Это очень и очень важно", — сказала омбудсмен.

Она напомнила, что при подобной аварии на шахте им. Баракова, "до 40 % от семей требовали в конце года". "Поверьте, все вопросы самым тщательным образом контролируются", — заверила Карпачева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!