Главная Новости Политика Ющенко осознал, что на Майдане украинцы получили не перемены, а лишь право на перемены
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко осознал, что на Майдане украинцы получили не перемены, а лишь право на перемены

22 ноября 2007, 12:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко осознал, что на Майдане украинцы получили не перемены, а лишь право на перемены

Президент Виктор Ющенко считает, что украинцы, выстояв Оранжевую революцию, получили право на перемены. Об этом он заявил, поздравляя соотечественников с Днем Свободы, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Самое важное, что общество получило право на перемены, которое должно воспринимать не как дар, а как обязанность действовать, соревноваться и работать для достойной жизни", — заявил Ющенко.

"Этим праздником, начатым Оранжевой революцией, отмечаем усилие всех сыновей и дочерей Украины, которые в нашей истории боролись и работали ради независимости народа, торжества справедливости, утверждения и соблюдения прав человека", — говорится в приветствии главы государства.

Вместе с тем Ющенко отмечает, что значение этого дня выходит за рамки политики, его роль общенациональная и значима для всех и каждого, для прошлого и будущего. "День Свободы для Украины — это день работы. Уверен, что она неизбежно принесет нам важные достижения", — подчеркнул Президент.

По его словам, украинская демократия развивается и находит решение своих самых сложных проблем мирным и цивилизованным способом, а власть постепенно учит быть ответственной перед гражданами. "Я твердо верю в наш успех. Украина не сойдет с пути демократии, так как в ее доме произошло значительно больше, чем все названные и неупомянутые преобразования, — здесь исчез страх, здесь достоинство способно победить унижение, здесь возрастает наше поколение надежды — поколение уже свободных людей", — сказано в приветствии.

Президент отмечает, что у государства впереди еще много задач, в частности "утвердить во власти четкие, эффективные и консолидирующие правила, благодаря которым в стране воцарится должный порядок". В измерении общественном, по мнению Ющенко, нужно поддержать общественную активность и самоорганизацию для распространения ценностей демократии, единства и согласия.

День Свободы отмечается каждый год 22 ноября согласно указу Президента от 19 ноября 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!