Главная Новости Политика Луганские студенты отказываются ехать на Северодонецк-2
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские студенты отказываются ехать на Северодонецк-2

22 ноября 2007, 13:25
Поделитесь публикацией:
Луганские студенты отказываются ехать на Северодонецк-2

Студенты Луганского педуниверситета отказываются ехать на Северодонецкий съезд-2. Об этом сообщила пресс-служба Луганского национального педуниверситета, пишет Ирта-Fax.

Согласно сообщению пресс-службы, 20 ноября 2007 года в Луганском областном совете состоялась встреча представителей лидеров студенческого самоуправления луганских вузов с заместителем председателя Луганского облсовета Евгением Хариным и председателем Молодежного совета Олегом Акимовым.

"Эта встреча была запланирована. Мы договорились о ней еще 15 ноября во время круглого стола. На круглом столе студенчество, поставило представителям власти ряд вопросов, в частности, о нарушении прав льготных категорий населения, имеющих место в Луганске и области. Ответы на этот и другие вопросы нам обещали предоставить на данной встрече. Однако формат встречи оказался совершенно иным", — отметил Президент студенческого самоуправления Исторического факультета ЛНПУ Стас Гнутов.

Как отмечает пресс-служба, вместо того, чтобы поговорить о "проблемах насущных", представители облсовета начали убеждать студенческих лидеров в том, что одной из самых важных проблем для современной Луганской молодежи является статус русского языка.

"Как нам сказали, Луганск не должен упасть лицом в грязь и как минимум пять автобусов студентов мы должны направить в Северодонецк, — На вопрос "А зачем?", нам ответили, что все разъяснения мы получим в рабочем порядке", — говорится в сообщении пресс-службы.

"Если кто-то захочет, он и так сможет принять участие добровольно, по своим личным убеждениям, а заниматься рекламой Съезда и отдельной партии в вузе мы не собираемся!", — добавил представитель ЛНПУ.

Ранее сообщалось, что ПР намерена в ближайшее время провести в Северодонецке съезд депутатов местных советов Юга и Востока Украины, цель которого будет поднятие вопроса о защите русского языка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!