Главная Новости Политика Говоря о коалиции, Тимошенко вспомнила «Гамлета» Подервянского
commentss НОВОСТИ Все новости

Говоря о коалиции, Тимошенко вспомнила «Гамлета» Подервянского

22 ноября 2007, 13:38
Поделитесь публикацией:
Говоря о коалиции, Тимошенко вспомнила «Гамлета» Подервянского

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что для Украины Майдан и Революция – это событие такого же масштаба как референдум 1 декабря 1991 года и акт о Государственной независимости Украины от 24 августа. Об этом говорится в приветствии Тимошенко по случаю годовщины "оранжевой революции", текст которого есть в распоряжении "proUA".

Тимошенко отмечает, что есть определенная символика в том, что почти изо дня в день с годовщиной революции собирается на свое первое заседание новая Верховная Рада, в которой большинство получили силы, стоявшие на Майдане.

"Незначительное (большинство – ред.), говорят сторонники так называемой широкой коалиции. Вот беда какая большая, — иронически отвечаю я им. В Дании успешно работает коалиция с преимуществом в один голос. А у нас целых три. Какие проблемы? Если в датском королевстве все в порядке, вопреки Шекспиру, то почему у нас должно быть по Лесю Подервлянскому (см: "Гамлет")", — отмечает Тимошенко.

В то же время лидер БЮТ считает, что громких празднований по случаю годовщины революции устраивать не нужно. По ее словам, сегодня Майдану и майдановцам нужны не празднование, а "политика без двойных стандартов, чтобы на черное не говорили белое, и, чтобы были честными хотя бы с собой". "В конечном итоге, сегодня для всех политиков всего лишь день искупления, день исправления ошибок, на какие мы больше не имеем права...", — считает лидер БЮТ.

При этом Тимошенко отмечает, что по сравнению с трудностями трехлетней давности, сегодня политикам "почти нечего делать". "Стоит только прийти в Раду и нажать кнопку. Правильную кнопку. Нет, я не о голосовании за премьера, я о более глобальных вещах. Прежде всего – о возвращении людям надежды. Одно нажатие кнопки, один росчерк пера под выстраданным коалиционным соглашением, — и мы вернем людям их лучшие надежды, остановим экспансию разочарования и безразличия. Выйдет ли у нас? Завтра увидим…", — отмечает Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!