Главная Новости Политика Министерство Кинаха купило «Мерседес» за 190 тысяч долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерство Кинаха купило «Мерседес» за 190 тысяч долларов

22 ноября 2007, 17:36
Поделитесь публикацией:
Министерство Кинаха купило «Мерседес» за 190 тысяч долларов

В октябре текущего года Министерство экономики Украины купило "Mercedes" по цене в 190 тысяч долларов, передает "Украинская правда".

Согласно объявлению, опубликованному в "Вестнике о государственных тендерах Украины", Минэкономики приобрело "автомобиль Mercedes Benz S-класс лимузин”.

Победителем конкурса стало общество с ограниченной ответственностью "Торговый дом "Юником", которому 9 октября из государственного бюджета Украины было заплачено 970 тысяч гривен.

В то же время, отмечает издание, мониторинг рынка автомобилей Mercedes Benz S-класса показал, что данный автомобиль можно купить как минимум на 20 тысяч долларов дешевле. Как пишет издание, единственное существенное отличие машин в автосалонах Киева от той, которую купило Минэкономики, – это подогрев задних сидений. В частности, когда журналист „УП” обратился за информацией в "Торговый дом "Юником", им предложили Mercedes S-класса за 170 тысяч долларов. "За 170 тысяч долларов мы подберем вам "Мерседес" S-класса в очень хорошей комплектации", — цитирует издание продавца салона.

Напомним, весной в 2006 году после скандала с Алексеем Ивченко Президент Украины Виктор Ющенко запретил государственным структурам покупать новые машины.

20 июня 2007 года правительство Януковича приняло постановление, которым было отменено ограничение на приобретение автомобиля для министров и главы секретариата президента. До этого времени министр правительства на приобретение автомобиля мог потратить максимум 500 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!