Главная Новости Политика Суд восстановил уголовные дела против Цушко
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд восстановил уголовные дела против Цушко

22 ноября 2007, 19:38
Поделитесь публикацией:
Суд восстановил уголовные дела против Цушко

Апелляционный суд города Киева отменил решение Печерского райсуда столицы, которым были закрыты уголовные дела в отношении министра внутренних дел Василия Цушко, сообщает УНИАН.

Согласно постановлению Апелляционного суда города Киева от 21 ноября, отменено постановление Печерского районного суда города Киева от 14 июня, которым была удовлетворена жалоба адвоката Кришмарела в интересах Цушко на постановления и.о. генерального прокурора Украины от 24 мая о возбуждении ряда уголовных дел по событиям в Генеральной прокуратуре.

В частности, речь идет о возбуждении уголовного дела по факту захвата здания Генпрокуратуры с целью помешать нормальной работе этого учреждения (по признакам преступления, предусмотренного ст.341 Уголовного кодекса Украины); о возбуждении уголовного дела в отношении Цушко по обстоятельствами превышения власти и служебных полномочий, что нанесло значительный ущерб охраняемым законом государственным интересам и сопровождалось насилием (по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины); о возбуждении уголовного дела по факту превышения власти и служебных полномочий, что нанесло значительный ущерб охраняемым законом государственным интересам и сопровождалось насилием (по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины); о возбуждении уголовного дела по факту вмешательства в деятельность сотрудников правоохранительных органов (по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.343 УК Украины).

Постановлением Апелляционного суда г. Киева отменено постановление Печерского суда, и все материалы направлены на новое судебное разбирательство в тот же суд, но для рассмотрения другим судьей.

Вышеупомянутое постановление Апелляционного суда города Киева было принято коллегией судей палаты по уголовным делам.

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева по жалобе адвоката Цушко отменил постановление о возбуждении 4 уголовных дел, связанных с захватом здания Генпрокуратуры 24 мая, в том числе и относительно министра внутренних дел. Решение об отмене постановлений о возбуждении уголовных дел Печерский суд принял на основании того, что при их вынесении не было проведено соответствующей доследственной проверки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!