Главная Новости Политика Семьям погибших горняков, тела которых еще не подняты, выплатят компенсации сейчас
commentss НОВОСТИ Все новости

Семьям погибших горняков, тела которых еще не подняты, выплатят компенсации сейчас

23 ноября 2007, 14:39
Поделитесь публикацией:
Семьям погибших горняков, тела которых еще не подняты, выплатят компенсации сейчас

Семьи погибших горняков, тела которых еще не подняты на поверхность из шахты им. Засядько, получат компенсации по потере кормильца в полном объеме. Об этом сообщил журналистам в Донецке председатель Госгорпромнадзора Сергей Сторчак, передает "Остров".

"С семьями проведена работа со всеми. Экспертная комиссия сделала официальное заключение, что в том месте, где находятся эти люди, состояние атмосферы абсолютно несовместимо с жизнью... Они получат компенсацию сейчас в полном объеме", — сказал Сторчак. По его словам, члены комиссии намерены встретиться с этими семьями завтра в 10 часов.

На уточняющий вопрос, нужно ли им будет ждать какого-то решения суда, Сторчак отметил: "Процедура известная, но мы не дожидаемся этой процедуры, работаем с семьями, фонд работает, поэтому все, что относится к выплатам, на эти вопросы абсолютно не влияет".

Напомним, ранее министр угольной промышленности Сергей Тулуб заявил, что семьи погибших шахтеров, тела которых еще не подняты на поверхность, получат компенсацию только после решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!