Главная Новости Политика БЮТ проведет во вторник свое заседание Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ проведет во вторник свое заседание Рады

23 ноября 2007, 15:01
Поделитесь публикацией:
БЮТ проведет во вторник свое заседание Рады

Перенесение заседания Верховной Рады со вторника на четверг, о чем объявила временно председательствующая на заседании парламента Раиса Богатырева, было принято без согласования с депутатами от БЮТ и НУНС.

Об этом заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов после завершения заседания в пятницу, передает "Украинская правда".

По его словам, соответствующее решение было принято Богатыревой самовольно по поручению Партии регионов.

"Решение было принято без обсуждения на временном президиуме, без объявления на рабочей группе, без голосования. Ну, это просто чистая провокация", — сказал Турчинов.

"Таким же маневром она могла утвердить решение о том, что Верховная Рада соберется через год или через пять. Это просто несерьезно", — прибавил он.

По убеждению Турчинова, подобные решения не принимаются временным президиумом, а голосуются в сессионном зале, согласно регламенту Верховной Рады.

В связи с этим он акцентировал на том, что следующее заседание парламента состоится во вторник. "Если у кого-то есть желание не приходить в парламент, то это их дело", — сказал Турчинов.

Он выразил убеждение, что фракция НУНС, которая в то время проводила заседание и соответственно отсутствовала в зале, также придет на заседание во вторник, поскольку ее представители — "законопослушные депутаты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!