Главная Новости Политика Ющенко написал Януковичу еще одно письмо. Теперь - о НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко написал Януковичу еще одно письмо. Теперь - о НДС

23 ноября 2007, 15:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко написал Януковичу еще одно письмо. Теперь - о НДС

Президент Виктор Ющенко обращает внимание на отсутствие системных действий Правительства, направленных на обеспечение своевременного бюджетного возмещения НДС. Об этом говорится в письме главы государства к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу, которое есть в распоряжении "proUA".

Президент подчеркивает, что в своем обращении поднимал перед Кабинетом Министров проблемные вопросы в сфере возмещения НДС. Однако, по словам главы государства, Правительство не предоставило информацию относительно рассмотрения их на правительственном уровне и не приняло надлежащих мер для проверки правомерности заявленных к возмещению сумм.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что, несмотря на неоднократные обращения к правительству относительно предоставления Государственной налоговой администрацией Украины главе государства информации об общем объеме невозмещенных из бюджета сумм налога на добавленную стоимость, такая информация не предоставляется.

"На соответствующие поручения Кабинета Министров Украины Государственная налоговая администрация Украины, скрывая реальное состояние дел в данной сфере, присылает в Секретариат Президента Украины показатели относительно возмещения НДС, сформированные не согласно предложенным формам, а на собственное усмотрение", — подчеркивает Ющенко.

В связи с этим Президент обращается к Премьер-министру с просьбой принять меры дисциплинарного характера к должностным лицам, допустившим безответственное отношение к своим обязанностям, а также обеспечить принятие мер по решению проблем в сфере возмещения НДС из бюджета и еженедельное предоставление Государственной налоговой администрацией Украины соответствующей информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!