Главная Новости Политика Черновецкий сравнил себя со Шварценеггером
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий сравнил себя со Шварценеггером

24 ноября 2007, 11:36
Поделитесь публикацией:
Черновецкий сравнил себя со Шварценеггером

Мэр Киева Леонид Черновецкий уверен, что победит на внеочередных выборах мэра, в случае их проведения. Об этом он заявил в эфире коммунальной телекомпании "Киев".

"В принципе, я не проиграю выборы никому", — сказал он.

Черновецкйи отметил, что располагает данными соцопросов, согласно которым он лидирует среди других возможных кандидатов в мэры Киева.

Он отметил, что к нему хорошо относятся люди пожилого возраста и пенсионеры. Однако, Черновецкий не доверяет социологическим исследованиям и многие из них считает заказными. "Правда, мне нравится, когда я на первом месте, я человек всего лишь, и это понятное дело", — добавил он.

По мнению мэра, рейтинги — это показатели эффективности экономических реформ любого должностного лица. Он отметил, что не все его инициативы и реформы должны сразу нравиться избирателям, а могут быть оценены ими со временем.

Он привел в пример актера Арнольда Шварценеггера, который, став губернатором штата Калифорния в США, начал принимать непопулярные решения, и его рейтинг существенно снизился.

Кроме того, Черновецкий считает сложным проведение внеочередных выборов мэра Киева на основании референдума. Он сомневается, что Верховная Рада в ближайшее время внесет изменения в законодательство о проведении референдумов. "Я — за референдумы и за то, чтобы они были законно и правильно оформлены, и, пожалуйста, — тогда выборы, перевыборы — что угодно", — сказал он.

Также он подчеркнул, что ко внеочередным выборам не готовится, хотя постоянные выборы на общегосударственном уровне не позволяют ему сосредоточиться на городских проблемах.

Как сообщалось, фракция БЮТ в Киевском городском совете инициирует сбор подписей среди горожан за проведение внеочередных выборов Киевсовета и мэра Киева.

В январе-марте 2007 года различные политические силы, в том числе БЮТ, создали более 30 инициативных групп по сбору подписей за проведение референдума по отставке мэра Киева Леонида Черновецкого и роспуску Киевсовета. Однако из всех инициативных групп Черновецкий зарегистрировал только одну, которая не смогла собрать нужное количество подписей среди киевлян.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!