Главная Новости Политика Ющенко хочет видеть на склонах Днепра мемориал жертвам Голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет видеть на склонах Днепра мемориал жертвам Голодомора

24 ноября 2007, 11:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет видеть на склонах Днепра мемориал жертвам Голодомора

Президент Виктор Ющенко выступает за строительство памятного мемориала жертвам Голодомора 1932-33 гг. на склонах Днепровского спуска в Киеве. Об этом он сказал во время разговора с представителями власти Киева и киевскими архитекторами, сообщают "Українські новини".

По его словам, памятник, который построят в будущем, станет первым этапом мемориального комплекса в память о Голодоморе. "Музей за 12 месяцев не построен, но заложить место можно", — сказал Ющенко.

Ранее Ющенко был возмущен тем, что в Украине до сих пор нет достойного монумента жертвам Голодомора.

Кроме того, как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, сегодня, 24 ноября, Ющенко вместе с семьей принял участие в панихиде по жертвам Голодомора 1932–33 гг., состоявшейся в Софийском соборе Киева.

Панихиду совместно провели представители разных христианских конфессий.

На молитве также присутствовали Премьер-министр Виктор Янукович, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Иван Плющ, глава Секретариата Президента Виктор Балога, Генпрокурор Александр Медведько, Первый вице-премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко, Киевский мэр Леонид Черновецкий, второй Президент Украины Леонид Кучма, народные депутаты, члены правительства, руководители судебной ветви власти, лидеры политических партий, общественные деятели, очевидцы Голодомора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!