Главная Новости Политика Черновецкий решил создать сеть магазинов для малообеспеченных
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий решил создать сеть магазинов для малообеспеченных

26 ноября 2007, 12:53
Поделитесь публикацией:
Черновецкий решил создать сеть магазинов для малообеспеченных

Киевская городская государственная администрация намерена создать сеть коммунальных продовольственных магазинов для малообеспеченных горожан, сообщают "Українські новини".

По информации пресс-службы Киевгорадминистрации, администрация рассчитывает создать в каждом из 10 районов города минимум по 2 таких магазина.

В них малообеспеченные киевляне смогут по льготным ценам купить продтовары первой необходимости: овощи, фрукты, мороженую рыбу, мясные и рыбные консервы, макароны, крупы, муку, животное и растительное масло, сахар, чай.

Более точный список товаров администрация намерена определить и утвердить позже.

На эти товары для малообеспеченных администрация намерена установить предельную торговую надбавку 5% от оптовой цены производителя.

При этом администрация намерена определить количество горожан, которые будут пользоваться услугами таких продмагазинов.

Кроме того, горадминистрация планирует развивать обеспечение малообеспеченных горожан дисконтными карточками супермаркетов.

Как сообщалось, в октябре 2006 года Киевгорадминистрация инициировала запрет приватизации помещений коммунальной собственности, в которых расположены продуктовые магазины.

В мае 2006 года мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении создать в столице сеть продовольственных коммунальных магазинов с низкими ценами, хотя ранее администрация уже инициировала создание такой сети продмагазинов с регулированными ассортиментом товаров и ценами.

В 1995-2005 годах в Киеве сменена специализация 242 продовольственных магазинов общей торговой площадью 39,7 тыс. квадратных метров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!