Главная Новости Политика В НУНС признают, что из завтрашнего заседания депутатов толка будет мало
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС признают, что из завтрашнего заседания депутатов толка будет мало

26 ноября 2007, 13:23
Поделитесь публикацией:
В НУНС признают, что из завтрашнего заседания депутатов толка будет мало

Лидер Украинской народной партии, народный депутат от блока "Наша Украина — Народная самооборона" Юрий Костенко заявляет, что фракция блока НУНС придет на заседание Верховной Рады во вторник, 27 ноября, однако прогнозирует, что конструктивная работа парламента, в частности и голосование за нового спикера ВР, состоится в четверг.

Об этом он заявил в прямом эфире "5 канала", отвечая на вопрос, когда состоится голосование за кандидатуру нового спикера парламента, сообщили "proUA" в пресс-службе УНП.

"НУНС придет на заседание во вторник. Но я, как приверженец демократической европейской модели украинского парламента, хотел бы, чтобы все решения в ВР принимали при участии оппозиции, которая критиковала бы их, делала замечания. Лишь тогда парламент, особенно при первом демократическом созыве, будет образцом демократичности и принципиально другой политики, которая изменит жизнь в Украине к лучшему", — убежден Костенко.

Костенко также считает, что с точки зрения регламентных требований председательствующая на заседании парламента 23 ноября представительница Партии регионов Раиса Богатырева не имела права переносить заседание ВР на четверг, 29 ноября. "По крайней мере, она должна была поставить это предложение на голосование", — сказал Костенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!