Главная Новости Политика Балога давит на Тарасюка, так как тот включил заднюю передачу
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога давит на Тарасюка, так как тот включил заднюю передачу

26 ноября 2007, 14:03
Поделитесь публикацией:
Балога давит на Тарасюка, так как тот включил заднюю передачу

Глава Секретариата Президента Виктор Балога обращает внимание на признаки намеренного блокирования процесса создания единой демократической партии на основе политических сил, вошедших в блок "Наша Украина — Народная Самооборона". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Президента.

Балога акцентировал на приостановлении участия Христианско-демократического союза и партии "Вперед, Украина" в объединительном процессе, а также заявлениях отдельных политиков, свидетельствующих, по его словам, о неафишированном, но уже совершенно очевидном стремлении избегнуть трансформации НУНС в новую партию.

"За коалиционными перипетиями кое-кто хочет спрятать свое нежелание выполнять свое же предвыборное обещание. Это можно было бы списать на обычную политическую беспринципность, если бы речь не шла о взятых обязательствах перед народом и Президентом", — считает руководитель Секретариата.

Кроме того, он напомнил, что объединение демократического лагеря в единую партию было одним из условий поддержки Президентом Виктором Ющенко блока НУНС на внеочередных выборах в Верховную Раду, а также напомнил четкий срок создания такой партии — до конца 2007 года. Это обязательство, по его словам, подняло авторитет НУНС и прибавило сотни тысяч голосов в полученный им результат на парламентских выборах: "Пренебрежение доверием искренних приверженцев является моральным преступлением, которое не забывают и не прощают. В конце концов, те политики, которые получили депутатский мандат, должны помнить и о своих обещаниях главе государства".

Также Балога подчеркнул, что он неоднократно публично побуждал НУНС к активной работе по созданию единой партии. "Та часть общества, которая отдала свои голоса за блок как за прототип качественно новой политической силы, ждет конкретики, а не словесного фонтанирования, выдвижения каких-то условий и особых предостережений. Разного рода пустая болтовня на эту тему напоминает вязкий холодец, когда движение вроде бы и есть, но субстанция не выходит за края тарелки. Те, кто навязывают такие трясинные дискуссии, называют давлением напоминание Секретариата Президента об обязательном выполнении предвыборного обязательства, важности неотложных шагов по созданию единой партии. Подтверждаю: это действительно давление на тех, кто старается включить заднюю передачу", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!