Главная Новости Политика Прокуратура Киева недовольна, что милиция не лишает водителей их прав
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева недовольна, что милиция не лишает водителей их прав

26 ноября 2007, 16:39
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева недовольна, что милиция не лишает водителей их прав

Прокуратура города Киева критикует милицию за многочисленные факты невыполнения работниками милиции судебных решений относительно лишения водительских прав. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба прокуратуры города Киева.

Заместитель Генерального прокурора – прокурор Киева Евгений Блаживский внес представление начальнику Главного управления МВД в г. Киеве относительно устранения нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В частности, Блаживский выступает за изъятие водительских удостоверений по решению суда, а также за усиление административного влияния на нарушителей и привлечение к ответственности виновных работников ГАИ.

Как сообщает пресс-служба, Прокуратурой города Киева во время проведения проверки деятельности органов Госавтоинспекции столицы обнаружены многочисленные факты невыполнения работниками милиции судебных решений относительно лишения водительских прав.

"Уже на протяжении нескольких лет госавтоинспекторы в Днепровском районе столицы не изымают по решениям районного суда водительского удостоверения у киевлянина, который за последние три года 8 раз был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Каждый раз судом к нарушителю правил дорожного движения применялось наиболее суровое административное взыскание – лишение права руководить транспортными средствами от одного до двух и даже – до трех лет", — как пример наводит пресс-служба.

Кроме того, в целом, в первом полугодии текущего года из 2721 судебного решения относительно изъятия водительских удостоверений выполнено лишь 51, что составляет 1,8 %.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!