"Регионалы" готовы завтра прийти в Раду, если БЮТ и НУНС создадут коалицию

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ярослав Сухой заявляет, что фракция Партии регионов готова прийти на заседание Верховной Рады 27 ноября, если в этот день будет оглашено о создании парламентской коалиции. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ПР.

"Сейчас начинается искусственный поиск - кому штаны мешают танцевать, кому туфли жмут, еще что-то. Мы тут при чем?! Пусть они формируют свою демократическую коалицию. Мы обязательно придем – послушать, посмотреть, поаплодировать, порадоваться, что в Украине наконец-то появилась политическая стабильность и политически ответственная власть", - сказал Сухой.

При этом он напомнил, что в повестке дня работы парламента записано: после избрания счетной комиссии, формирования фракций и голосования за перечень парламентских комитетов будут рассматриваться вопросы о формировании коалиции и избрании спикера.

Поэтому, считает Сухой, если "оранжевые" не могут выдвинуть кандидатуру спикера, то это может сделать Партия регионов. "Мы сделаем так, как сделали в 2006 году – мы собираем счетную комиссию и голосуем за председателя Верховной Рады и его заместителей", - заявил депутат, добавив, что все 175 народных депутатов, прошедших в Раду от их партии, "имеют достаточный уровень, чтобы занять эту должность".