Главная Новости Политика Ехануров хочет отменить 7 пунктов коалиционного соглашения с БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров хочет отменить 7 пунктов коалиционного соглашения с БЮТ

26 ноября 2007, 17:08
Поделитесь публикацией:
Ехануров хочет отменить 7 пунктов коалиционного соглашения с БЮТ

Народный депутат от "Нашей Украины – Народной Самообороны" Юрий Ехануров отмечает целесообразность доработки коалиционного соглашения. Об этом говорится в его письме к членам фракций от БЮТ и НУНС, которое предоставлено "proUA".

"Убежден, что нам хватит гражданского мужества, которое заключается в том числе и в умении публично признавать свои ошибки, и политической мудрости, без которой невозможно достижение компромисса", — сказано в письме.

В частности, предложения относительно коррекции коалиционного соглашения Ехануров разделил на две подгруппы.

По его мнению, принципиальные положения коалиционного соглашения, которые требуют отмены или компромиссных вариантов необходимо вынести в отдельное приложение к этому соглашению. Они, по его словам, должны фиксироваться в виде общего заявления фракций БЮТ и НУНС.

Для доработки пунктов соглашения, которые, по мнению Еханурова, требуют доработки, предлагается создать рабочую группу с определением жесткого срока работы — до 3-х дней.

"После того, как проект коалиционного соглашения приобретет черты документа, который будет отвечать стратегическим интересам перестройки Украинского Государства и приумножения благосостояния Народа Украины, предлагается организовать публичное его подписание всеми народными депутатами", — сказано в письме.

Среди пунктов соглашения, которые должны быть отменены, Ехануров, в частности, называет обещание БЮТ вернуть в течение двух лет гражданам Украины обесцененные вклады бывшего Сбербанка СССР, отмены НДС, усовершенствования пропорциональной системы выборов в Верховную Раду и местные советы.

В целом Ехануров предлагает отменить 7 пунктов коалиционного соглашения, а 25 — нужно доработать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!