Главная Новости Политика У Ющенко напоминают Януковичу о быстрейшей передаче евреям свитков Торы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко напоминают Януковичу о быстрейшей передаче евреям свитков Торы

26 ноября 2007, 17:55
Поделитесь публикацией:
У Ющенко напоминают Януковичу о быстрейшей передаче евреям свитков Торы

В Секретариате Президента на имя Премьер-министра Виктора Януковича подготовлено письмо, в котором указано на необходимость решить вопрос относительно передачи свитков Торы иудейским религиозным обществам Украины согласно указу Президента Виктора Ющенко в месячный срок.

Об этом заявил руководитель Главной службы гуманитарной политики и по вопросам сохранения национального культурного достояния СП Александр Быструшкин, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В частности, Быструшкин напомнил, что согласно указу Президента от 24 октября "О передаче иудейским религиозным обществам Украины свитков Торы" Кабмин должен разработать процедуру передачи в установленном законодательством Украины порядка свитков Торы, которые находятся в Национальном архивном фонде в пользование иудейским религиозным обществам Украины.

"Указ Президента "О передаче иудейским религиозным обществам Украины свитков Торы" базируется на нормах украинского законодательства. В частности, статья 35 Конституции Украины гарантирует каждому ее гражданину право на свободу мировоззрения, вероисповедания, беспрепятственное отправление религиозных культов, ритуальных обрядов, ведения религиозной деятельности. В то же время Основной Закон не освобождает никого от своих обязанностей перед государством и не наделяет правом отказаться от выполнения законов по мотивам религиозных убеждений", – отметил Быструшкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!