Главная Новости Политика Киевские депутаты решили, что редакторы коммунальных СМИ – «профессионально непригодны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские депутаты решили, что редакторы коммунальных СМИ – «профессионально непригодны»

27 ноября 2007, 11:42
Поделитесь публикацией:
Киевские депутаты решили, что редакторы коммунальных СМИ – «профессионально непригодны»

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, информационной политики рекомендует мэру Киева Леониду Черновецкому освободить от выполнения обязанностей главных редакторов газет "Крещатик" "Вечерний Киев" и "Украинская столица" за профессиональную непригодность. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе комиссии.

"Рекомендовать Киевскому городскому голове освободить от выполнения обязанностей главных редакторов газет: "Крещатик" Дениса Жарких, "Вечерний Киев" Романа Кострицу и "Украинская столица" Петра Щербину как не соответствующих основным требованиям конкурса на замещение вакантных должностей руководителей печатных средств массовой информации Киевского городского совета, а именно: не имеют соответствующего высшего профессионального образования, опыту работы журналистом или обозревателем из общественно-политической тематики в издании не менее 7 лет, на должности редактора (начальника отдела) не менее 3 лет", — говорится в решении комиссии от 27 ноября.

По словам главы комиссии Александра Прогнимака, ни один из приглашенных на заседание профильной комиссии руководителей коммунальных СМИ не предоставил членам комиссии концепции газеты или другого документа, который бы определял основные направления развития издания, несмотря на предупреждение о рассмотрении именно этих вопросов на заседании комиссии.

"По словам исполняющих обязанности редакторов, концепции всех трех изданий в настоящий момент находятся в состоянии разработки или доработки. Эта ситуация продолжается уже полтора года", – сообщил Прогнимак.

Кроме того, отметил он, и.о. главных редакторов этих коммунальных газет и до сих пор не предоставили в Киевсовет бюджетных запросов на нужды этих изданий на 2008 год.

Относительно причин, по которым профильная комиссия решила заслушать на своем заседании руководителей "Хрещатика", "Вечернего Киева" и "Украинской столицы", Прогнимак назвал многочисленные жалобы, которые поступают в комиссию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!