Главная Новости Политика Россия закрыла антидемпинг по Коломойскому и немного по Пинчуку
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия закрыла антидемпинг по Коломойскому и немного по Пинчуку

27 ноября 2007, 12:04
Поделитесь публикацией:
Россия закрыла антидемпинг по Коломойскому и немного по Пинчуку

По результатам проведенного Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации антидемпингового расследования относительно импорта в РФ высокоуглеродистого ферромарганца происхождением из Украины принято решение не вводить антидемпинговую пошлину относительно украинских производителей. Об этом "proUA", ссылаясь на слова Министра экономика Анатолия Кинаха, сообщили в пресс-службе министерства.

Упомянутое решение принято правительством Российской Федерации на основе части первой статьи 37 Федерального закона от 8 декабря 2003 года "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мероприятиях при импорте товаров".

"Не введение антидемпинговых ограничений создает условия для стабильного доступа украинского ферромарганца на российский рынок объемом около 40 млн. долл. США в год", — отметил А. Кинах.

Так, по итогам 9- и месяцев 2007 года объемы внешней торговли Украины с Российской Федерацией достигли 24,1 млрд. долл. США и выросли на 31,4% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. При этом экспорт украинских товаров и услуг достиг 11, 6 млрд. долл. США и соответственно вырос в 1,5 рааы. Впервые удалось почти на полтора миллиарда долларов сократить негативное сальдо.

"В целом ожидаем, что объем торговли между Украиной и Российской Федерацией в текущем году превысит планку 30 млрд. долл. США, а это является наивысшим показателем за последний период наших торгово-экономических отношений", — резюмировал Анатолий Кинах.

Справка "proUA". Главными поставщиками ферромарганца являются Запорожский и Стахановский заводы (группа "Приват") и НЗФ ("Приват" и "Интерпайп").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!