Главная Новости Политика В Северодонецке съезды не прекращаются. В январе: «Северодонецк-3»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Северодонецке съезды не прекращаются. В январе: «Северодонецк-3»

27 ноября 2007, 12:06
Поделитесь публикацией:
В Северодонецке съезды не прекращаются. В январе: «Северодонецк-3»

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что съезд депутатов советов всех уровней в Северодонецке ориентировочно запланирован на январь-февраль будущего года. Об этом он сказал в интервью ИМК.

"Ориентировочные сроки проведения съезда – январь-февраль будущего года", — сказал Колесниченко.

Он также сообщил, что на съезд планируется пригласить дипломатов, представителей стран ЕС, депутатов Европарламента. "У нас есть еще одна цель – в марте в Украину приезжает экспертная комиссия Совета Европы по вопросу выполнения Украиной Хартии региональных языков. Так вот, мы еще до приезда этой уважаемой делегации должны определиться с позицией по этому вопросу и разговаривать с представителями СЕ не от имени Колесниченко, Петрова или Сидорова, а от имени объединенных территориальных громад, которые заявляют Европе о том, что в Украине умышленно не просто уничтожаются, а вычеркиваются права русскоговорящего населения на свой язык", – сказал Колесниченко.

Он также сказал, что оргкомитет съезда с каждым днем растет.

“Вчера мне прислали из Севастополя заявление в поддержку проведения съезда – там 120 или 130 подписей. Такое же движение и по всей Украине. Официально о вхождении в оргкомитет заявили несколько председателей облсоветов. 7 декабря – в день местного самоуправления – мы планируем провести пресс-конференцию и объяснить цели, сроки и задачи съезда. Расскажем о том, о чем мы хотим говорить”, – подытожил он.

Напомним, председатель общественной организации "Молодая гвардия" Арсен Клинчаев сообщил, что сегодня в Северодонецке на Съезд депутатов всех уровней соберутся более 600 делегатов со всей страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!