Главная Новости Политика Посол Алжира не советует алжирским студентам приезжать в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Алжира не советует алжирским студентам приезжать в Украину

27 ноября 2007, 13:43
Поделитесь публикацией:
Посол Алжира не советует алжирским студентам приезжать в Украину

Посол Алжира в Украине Мокаддем Бафдаль считает небезопасным для алжирских студентов приезжать в Украину на учебу. Об этом он сообщил в интервью "Українським новинам".

"Алжирцы, как и другие национальности арабские, африканские и азиатские, подвергаются агрессии. И это причина, по которой не так много алжирских студентов в Украине, и это причина, по которой я не приветствую приезд алжирских студентов в Украину", — заявил он.

Посол сообщил, что случаи агрессии против граждан Алжира были зафиксированы в Киеве, Одессе, Харькове, последний случай, по данным посла, произошел в Харькове.

В то же время, посол считает, что нет тенденции увеличения агрессии.

"Нельзя сказать, что нападения систематические. Мы постоянно предупреждаем своих граждан. Мы звоним им, узнаем об условиях, должен сказать, что большинство не жалуется", — сообщил Бафдаль.

Кроме того, Посол сообщил, что посольство Алжира призвало граждан Алжира быть бдительными, чтобы избежать более серьезных последствий.

"Я считаю, что вопрос безопасности является фундаментальным. Сейчас в Украине около 60 студентов, которые приехали частным образом, на свой страх и риск. В прошлом году в Киеве было 20 студентов, сейчас осталось только 2, они меньше года тут находились и уехали из-за условий проживания и учёбы", — сообщил посол.

Как сообщалось, министерство образования и науки обеспокоено случаями агрессивного отношения отдельных представителей украинской молодежи к иностранным студентам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!