Главная Новости Политика В ООН утверждают, что в Украине может быть новая катастрофа, подобная Голодомору
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН утверждают, что в Украине может быть новая катастрофа, подобная Голодомору

27 ноября 2007, 18:57
Поделитесь публикацией:
В ООН утверждают, что в Украине может быть новая катастрофа, подобная Голодомору

Проблема глобального изменения климата может привести к демографической катастрофе в Украине. Об этом заявил координатор системы ООН в Украине Френсис О’Доннелл, презентуя сегодня в Киеве Отчет человеческого развития "Борьба с изменением климата: человеческая солидарность в разделенном мире", пишет УНИАН.

"В следующие 25 лет Украина может столкнуться с демографической катастрофой, которая может быть сравнена с Голодомором" и добавил, что в будущие 25 лет население Украины может сократиться на 25%", — сказал он.

По словам О’Доннелла, если не удастся преодолеть проблему изменения климата, это может привести к катастрофе цивилизации. По его мнению, для преодоления проблемы изменения климата необходимо осознание того, что это является неотложной проблемой, а также необходимо проявить коллективную ответственность людей и политическую волю лидеров стран.

По его словам, для преодоления проблем изменения климата Отчет призывает развитые страны снизить выбросы парниковых газов до 2050 года на 80% от уровня 1990 года, а развивающиеся страны — на 20%.

Как сообщил председатель Национального агентства экологических инвестиций Украины Виталий Нахлупин, Украина согласно Отчету занимает 18-е место после Франции, Бразилии и Испании среди 30 стран мира за наибольшим количеством вредных выбросов в атмосферу.

По его словам, Украина занимает активную позицию относительно осуществления мероприятий по предотвращению изменения климата и ведет активную работу по практической реализации механизмов Киотского протокола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!