Главная Новости Политика ООН заметила, что атмосфера Украины загрязняется еще больше
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН заметила, что атмосфера Украины загрязняется еще больше

27 ноября 2007, 19:37
Поделитесь публикацией:
ООН заметила, что атмосфера Украины загрязняется еще больше

Программа развития Организации Объединенных Наций отмечает большое количество вредных выбросов в атмосферу Украины. Об этом говорится в тексте отчета ПРООН "Борьба с изменением климата: человеческая солидарность в разделенном мире", передают "Українські новини".

Украина, согласно результатам исследования авторов данного отчета, занимает 18 место после Франции, Бразилии и Испании среди 30 стран мира по наибольшему количеству вредных выбросов в атмосферу.

По мнению авторов отчета, решение проблемы изменения климата требует коллективных действий и глобального участия, причем, наиболее развитые страны должны сделать первый шаг в этом процессе.

Председатель Национального агентства экологических инвестиций Виталий Нахлупин в свою очередь отмечает, что Украина занимает активную позицию по принятию мер для предотвращения изменения климата и проводит активную работу в области практической реализации гибких механизмов Киотского протокола, и на сегодняшний день государство выполнило все условия для получения права использовать механизмы этого протокола.

По мнению Нахлупина, необходимо создать экологическую конституцию Земли, в которой обобщить и систематизировать все ранее принятые соглашения в сфере защиты внешней среды и стабильного развития.

Украина инициирует создание экологической конституции земли. Также Украина призывает все государства объединить усилия для борьбы с изменением климата.

Украина ратифицировала Киотский протокол 4 февраля 2004 года.

Согласно протоколу, для каждой страны устанавливается максимально допустимая граница выбросов парниковых газов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!